Danilo Carrera y Michelle Renaud anunciaron su ruptura

Los dos compartieron una tierna imagen con un mensaje muy triste para los fans de su romance.

por Sebastian Benavides 25 ene, 2021 10:04 PMTags
Videos relacionados: Danilo Carrera y Michelle Renaud anunciaron su ruptura

Los dos compartieron una tierna imagen con un mensaje muy triste para los fans de su romance.

El día de hoy es una muy lamentable para los fans de Michelle Renaud y Danilo Carrera, ya que los dos acaban de oficializar que su relación llegó a su fin.

Aunque fue una noticia muy impactante para sus millones de fans en redes sociales, los dos aseguraron en su comunicado que fue una decisión que tomaron en conjunto, que aún hay mucho amor entre los dos y que su amistad aún permanecerá así su romance haya terminado.

también lee
¿Quién es la actriz que se rumora ser la tercera en discordia entre Michelle Renaud y Danilo Carrera?

Sin embargo, ninguno de los actores de Quererlo Todo dio muchos detalles sobre qué  los llevó a tomar esta decisión, aunque dieron a entender que fue lo mejor para ambos. Y esto va de la mano con los rumores que compartió la revista TV Notas, en las que aseguraban que los dos estaban teniendo varios problemas de pareja desde inicios de diciembre.

Sin embargo, la noticia no dejó de tomar por sorpresa a sus seguidores ya que hace solo un par de semanas se mostraron muy felices en redes sociales al celebrar el cumpleaños de Danilo en diciembre.

también lee
Michelle Renaud y Danilo Carrera desmienten que su relación haya llegado a su fin

¡Haz clic en el video de arriba para obtener el resto de detalles!