Après avoir passé des mois à regarder, critiquer et profiter d'innombrables heures de télévision, le grand soir est enfin venu : les Emmy Awards 2019 sont là. 

Bien entendu, il n'est jamais facile de choisir une série préférée avec toutes ces émissions de qualité, et cette année n'a pas fait exception à la règle. 2019 a mis fin à des séries adulées par tous comme Veep et Game of Thrones, sans oublier Schitt's Creek et The Big Bang Theory, qui sont tous nés de l'imagination fertile des meilleurs esprits hollywoodiens. De ce fait, il est incroyablement difficile de prédire quelles stars remporteront la statuette dorée.

Maintenant que les votes ont été comptés, il est l'heure de découvrir quelles stars monteront sur scène pour donner un discours de remerciement captivant.

Heureusement pour les fans de pop culture, E! News couvrira toute la cérémonie et tous les prix des Emmys 2019 et nous mettrons la liste des vainqueurs à jour au fur et à mesure, alors suivez-nous attentivement.

Meilleure série comique

Barry (HBO)

VAINQUEUR : Fleabag (Prime Video)

Poupée russe (Netflix)

Schitt's Creek (Pop TV)

The Good Place (NBC)

La fabuleuse Mme Maisel (Prime Video)

Veep (HBO)

Meilleur acteur dans une série comique

VAINQUEUR : Bill Hader, Barry

Anthony Anderson, black-ish

Ted Danson, The Good Place

Don Cheadle, Black Monday

Eugene Levy, Schitt's Creek

Michael Douglas, La méthode Kominsky

Meilleure actrice dans une série comique

Christina Applegate, Dead to Me

Natasha Lyonne, Poupée russe

VAINQUEUR : Phoebe Waller-Bridge, Fleabag

Catherine O'Hara, Schitt's Creek

Rachel Brosnahan, La fabuleuse Mme Maisel

Julia Louis-Dreyfus, Veep

Meilleur second rôle masculin dans une série comique

Stephen Root, Barry

Henry Winkler, Barry

Anthony Carrigan, Barry

Alan Arkin, La méthode Kominsky

VAINQUEUR : Tony Shalhoub, La fabuleuse Mme Maisel

Tony Hale, Veep

Marvelous Mrs. Maisel, Season 2

Amazon

Meilleur second rôle féminin dans une série comique

Sarah Goldberg, Barry

Sian Clifford, Fleabag

Olivia Colman, Fleabag

Betty Gilpin, Glow

Kate McKinnon, Saturday Night Live

VAINQUEUR : Alex Borstein, La fabuleuse Mme Maisel

Marin Hinkle, La fabuleuse Mme Maisel

Anna Chlumsky, Veep

Meilleur acteur guest-star dans une série comique

Matt Damon, Saturday Night Live

Robert De Niro, Saturday Night Live

John Mulaney, Saturday Night Live

Adam Sandler, Saturday Night Live

VAINQUEUR : Luke Kirby, La fabuleuse Mme Maisel

Rufus Sewell, La fabuleuse Mme Maisel

Peter MacNicol, Veep

Meilleure actrice guest-star dans une série comique

Fiona Shaw, Fleabag

Sandra Oh, Saturday Night Live

Kristin Scott Thomas, Fleabag

Emma Thompson, Saturday Night Live

Maya Rudolph, The Good Place

VAINQUEUR : Jane Lynch, La fabuleuse Mme Maisel

Meilleure réalisation pour une série comique

Barry, "The Audition" (HBO)

Barry, "ronny/lily" (HBO)

VAINQUEUR : Fleabag, "Episode 1" (Prime Video)

The Big Bang Theory, "The Stockholm Syndrome" (CBS)

La fabuleuse Mme Maisel, "All Alone" (Prime Video)

La fabuleuse Mme Maisel, "We're Going To The Catskills!" (Prime Video)

Phoebe Waller-Bridge, Fleabag

BBC/Two Brothers/Luke Varley

Meilleur scénario pour une série comique

Barry, "ronny/lily" (HBO)

VAINQUEUR : Fleabag, "Episode 1" (Prime Video)

PEN15, "Anna Ishii-Peters" (Hulu)

Poupée russe, "A Warm Body" (Netflix)

Poupée russe, "Nothing In This World Is Easy" (Netflix)

The Good Place, "Janet(s)" (NBC)

Veep, "Veep" (HBO)

Meilleure série dramatique

Better Call Saul (AMC)

Bodyguard (Netflix)

VAINQUEUR : Game of Thrones (HBO)

Killing Eve (BBC America)

Ozark (Netflix)

Pose (FX Networks)

Succession (HBO)

This Is Us (NBC)

Meilleur acteur dans une série dramatique

Bob Odenkirk, Better Call Saul

Kit Harington, Game of Thrones

Jason Bateman, Ozark

VAINQUEUR : Billy Porter, Pose

Sterling K. Brown, This Is Us

Milo Ventimiglia, This Is Us

Meilleure actrice dans une série dramatique

Emilia Clarke, Game of Thrones

Robin Wright, House of Cards

Viola Davis, Murder

Sandra Oh, Killing Eve

VAINQUEUR : Jodie Comer, Killing Eve

Laura Linney, Ozark

Mandy Moore, This Is Us

Meilleur second rôle masculin dans une série dramatique

Jonathan Banks, Better Call Saul

Giancarlo Esposito, Better Call Saul

Alfie Allen, Game of Thrones

Nikolaj Coster-Waldau, Game of Thrones

VAINQUEUR : Peter Dinklage, Game of Thrones

Michael Kelly, House of Cards

Chris Sullivan, This Is Us

Meilleur second rôle féminin dans une série dramatique

Lena Headey, Game of Thrones

Sophie Turner, Game of Thrones

Maisie Williams, Game of Thrones

Gwendoline Christie, Game of Thrones

Fiona Shaw, Killing Eve

VAINQUEUR : Julia Garner, Ozark

Meilleur acteur guest-star dans une série dramatique

Michael McKean, Better Call Saul

Glynn Turman, Murder

VAINQUEUR : Bradley Whitford, The Handmaid's Tale : la servante écarlate

Kumail Nanjiani, The Twilight Zone

Michael Angarano, This Is Us

Ron Cephas Jones, This Is Us

Meilleure actrice guest-star dans une série dramatique

Jessica Lange, American Horror Story: Apocalypse

Carice van Houten, Game of Thrones

Cicely Tyson, Murder

Laverne Cox, Orange Is The New Black

VAINQUEUR : Cherry Jones, The Handmaid's Tale : la servante écarlate

Phylicia Rashad, This Is Us

Game of Thrones Finale

HBO

Meilleur scénario pour une série dramatique

Better Call Saul,
 "Winner" (AMC)

Bodyguard, "Episode 1" (Netflix)

Game of Thrones, "The Iron Throne" (HBO)

Killing Eve, "Nice And Neat" (BBC America)

VAINQUEUR : Succession, "Nobody Is Ever Missing" (HBO)

The Handmaid's Tale : la servante écarlate, "Holly" (Hulu)

Meilleure actrice dans une minisérie ou un téléfilm

Amy Adams, Sharp Objects

Patricia Arquette, Escape at Dannemora

Aunjanue Ellis, Dans leur regard

Joey King, The Act

Niecy Nash, Dans leur regard

VAINQUEUR : Michelle Williams, Fosse/Verdon

Meilleur acteur dans une minisérie ou un téléfilm

Mahershala Ali, True Detective

Benicio del Toro, Escape at Dannemora

Hugh Grant, A Very English Scandal

Jared Harris, Chernobyl

VAINQUEUR : Jharrel Jerome, Dans leur regard

Sam Rockwell, Fosse/Verdon

Meilleure réalisation pour une série dramatique

Game of Thrones, "The Iron Throne" (HBO)

Game of Thrones, "The Last Of The Starks" (HBO)

Game of Thrones, "The Long Night" (HBO)

Killing Eve, "Desperate Times" (BBC America)

VAINQUEUR : Ozark, "Reparations" (Netflix)

Succession, "Celebration" (HBO)

The Handmaid's Tale : la servante écarlate, "Holly" (Hulu)

Fosse/Verdon, Michelle Williams, Sam Rockwell

FX

Meilleure réalisation pour une série limitée, un film ou un programme spécial

A Very English Scandal (Prime Video)

VAINQUEUR : Chernobyl (HBO)

Escape At Dannemora (Showtime)

Fosse/Verdon, "Glory" (FX Networks)

Fosse/Verdon, "Who's Got The Pain" (FX Networks)

Dans leur regard (Netflix)

Meilleure réalisation pour une émission de télé-réalité

American Ninja Warrior, "Minneapolis City Qualifiers" (NBC)

VAINQUEUR : Queer Eye, "Black Girl Magic" (Netflix)

RuPaul's Drag Race, "Whatcha Unnpackin?" (VH1)

Shark Tank, "Episode 1002" (ABC)

The Amazing Race, "Who Wants A Rolex?" (CBS)

Meilleure réalisation pour une émission de divertissement

Documentary Now!, "Waiting For The Artist" (IFC)

Drunk History, "Are You Afraid Of The Drunk?" (Comedy Central)

Last Week Tonight With John Oliver, "Psychics" (HBO)

VAINQUEUR : Saturday Night Live, "Host: Adam Sandler" (NBC)

The Late Show With Stephen Colbert, "Live Midterm Election Show" (CBS)

Who Is America?, "Episode 102" (Showtime)

Meilleure réalisation pour un programme spécial de divertissement

Carpool Karaoke: When Corden Met McCartney Live From Liverpool (CBS)

Homecoming : un film de Beyoncé (Netflix)

Live In Front Of A Studio Audience: Norman Lear's "All In The Family" And "The Jeffersons" (ABC)

VAINQUEUR : Springsteen On Broadway (Netflix)

The Oscars (ABC)

Meilleur documentaire ou programme spécial de non-fiction

FYRE: The Greatest Party That Never Happened (Netflix)

Jane Fonda In Five Acts (HBO)

VAINQUEUR : Leaving Neverland (HBO)

Love, Gilda (CNN)

Minding, The Gap (Hulu)

The Inventor: Out For Blood In Silicon Valley (HBO)

Meilleur présentateur d'émission de télé-réalité ou de compétition

Ellen DeGeneres, Ellen's Game Of Games

Amy Poehler & Nick Offerman, Making It

VAINQUEUR : RuPaul, RuPaul's Drag Race

James Corden, The World's Best

Marie Kondo, Tidying Up With Marie Kondo

Meilleur téléfilm

VAINQUEUR : Black Mirror: Bandersnatch (Netflix)

Brexit (HBO)

Deadwood (HBO)

King Lear (Prime Video)

My Dinner With Hervé (HBO)

Meilleure minisérie

VAINQUEUR : Chernobyl (HBO)

Escape At Dannemora (Showtime)

Fosse/Verdon (FX Networks)

Sharp Objects (HBO)

Dans leur regard (Netflix)

Pose Season 2

FX

Meilleure émission de compétition

American Ninja Warrior (NBC)

Nailed It! (Netflix)

VAINQUEUR : RuPaul's Drag Race (VH1)

The Amazing Race (CBS)

The Voice (NBC)

Top Chef (Bravo)

Meilleure série comique ou dramatique au format court

An Emmy For Megan (anemmyformegan.com)

Better Call Saul Employee Training: Madrigal Electromotive Security (AMC online)

Hack Into Broad City (Comedy Central)

It's Bruno! (Netflix)

Special (Netflix)

VAINQUEUR : State of the Union (Sundance TV)

Meilleure série documentaire ou de réalité au format court

VAINQUEUR : Creating Saturday Night Live (NBC)

Fosse/Verdon (Inside Look) (FX Networks)

Pose: Identity, Family, Community (Inside Look)

RuPaul's Drag Race's: Out Of The Closet (VH1)

RuPaul's Drag Race's: Portrait Of A Queen (VH1)

Meilleure émission de divertissement au format court

Billy On The Street (FunnyOrDie)

VAINQUEUR : Carpool Karaoke: The Series (Apple Music)

Gay of Thrones (FunnyorDie)

Honest Trailers (YouTube)

The Randy Rainbow Show (YouTube)

When They See Us

Netflix

Meilleur second rôle masculin dans une minisérie ou un téléfilm

VAINQUEUR : Ben Whishaw, A Very English Scandal

Stellan Skarsgard, Chernobyl

Paul Dano, Escape At Dannemora

Michael K. Williams, Dans leur regard

Asante Blackk, Dans leur regard

John Leguizamo, Dans leur regard

Meilleur second rôle féminin dans une minisérie ou un téléfilm

Emily Watson, Chernobyl

Margaret Qualley, Fosse/Verdon

Patricia Clarkson, Sharp Objects

VAINQUEUR : Patricia Arquette, The Act

Marsha Stephanie Blake, Dans leur regard

Vera Farmiga, Dans leur regard

Meilleure émission de variétés/talk-show

Full Frontal With Samantha Bee (TBS)

Jimmy Kimmel Live! (ABC)

VAINQUEUR : Last Week Tonight With John Oliver (HBO)

The Daily Show With Trevor Noah (Comedy Central)

The Late Late Show With James Corden (CBS)

The Late Show With Stephen Colbert (CBS)

Meilleure émission de variétés/sketchs

At Home With Amy Sedaris (truTV)

Documentary Now! (IFC)

Drunk History (Comedy Central)

I Love You, America With Sarah Silverman (Hulu)

VAINQUEUR : Saturday Night Live (NBC)

Who Is America? (Showtime)

Meilleure émission de télé-réalité structurée

Antiques Roadshow (PBS)

Diners, Drive-Ins And Dives (Food Network)

VAINQUEUR : Queer Eye (Netflix)

Shark Tank (ABC)

Tidying Up With Marie Kondo (Netflix)

Who Do You Think You Are? (TLC)

Meilleure émission de télé-réalité non structurée

Born This Way (A&E)

Deadliest Catch (Discovery Channel)

Life Below Zero (National Geographic)

RuPaul's Drag Race: Untucked (VH!)

Somebody Feed Phil (Netflix)

VAINQUEUR : United Shades Of America With W. Kamau Bell (CNN)

Meilleur programme spécial de divertissement (live)

The 72nd Annual Tony Awards (CBS)

VAINQUEUR : Live In Front Of A Studio Audience: Norman Lear's "All In The Family" And "The Jeffersons" (ABC)

RENT (FOX)

The 61er Grammy Awards (CBS)

The 76e Annual Golden Globe Awards (NBC)

The Oscars (ABC)

Meilleur programme spécial de divertissement (préenregistré)

VAINQUEUR : Carpool Karaoke: When Corden Met McCartney Life From Liverpool (CBS)

Hannah Gadsby: Nanette (Netflix)

Homecoming : un film de Beyoncé (Netflix)

Springsteen On Broadway (Netflix)

Wanda Sykes: Not Normal (Netflix)

Rihanna, Seth Meyers

Meilleure actrice dans une série comique ou dramatique au format court

Abbi Jacobson, Hack Into Broad City

Jessica Hecht, Special

VAINQUEUR : Rosamund Pike, State Of The Union

Ilana Glazer, Hack Into Broad City

Punam Patel, Special

Meilleur acteur dans une série comique ou dramatique au format court         

Patton Oswalt, An Emmy For Megan

Jimmy Fallon, Beto Breaks The Internet

Jonathan Banks, Better Call Saul Employee Training: Madrigal Electromotive Security

Ed Begley Jr., Ctrl Alt Delete

VAINQUEUR : Chris O'Dowd, State Of The Union

Meilleur scénario pour une minisérie, un film ou un programme spécial

A Very English Scandal (Prime Video)

VAINQUEUR : Chernobyl (HBO)

Escape At Dannemora,"Episode 6" (Showtime)

Escape At Dannemora, "Episode 7" (Showtime)

Fosse/Verdon, "Providence" (FX Networks)

Dans leur regard, "Part Four" (Netflix)

Meilleur scénario pour une émission de divertissement

Documentary Now! (IFC)

Full Frontal With Samantha Bee (TBS)

VAINQUEUR : Last Week Tonight With John Oliver (HBO)

Late Night With Seth Meyers (NBC)

Saturday Night Live (NBC)

The Late Show With Stephen Colbert (CBS)

Vous avez raté Le tapis rouge, live des Emmy Awards 2019 ? Ne ratez pas la rediffusion ce soir à 21 h sur E! (horaire en vigueur en France métropolitaine)

Nos partenaires et nous-mêmes utilisons des cookies sur ce site pour améliorer notre service, analyser des données, personnaliser les publicités, mesurer la performance marketing et stocker vos préférences sur le site. En utilisant ce site, vous consentez à l'utilisation de ces cookies. Pour plus d'informations sur les cookies et comment gérer votre consentement, consultez notre Politique Concernant Les Cookies.