The Jonathan Ross Show, Little Mix

Brian J Ritchie/Hotsauce/REX/Shutterstock

Vem conferir!

A lista de indicados ao Kids' Choice Awards, acaba de ser divulgada nesta quinta-feira, 2! O evento acontece no dia 11 de março em Los Angeles e vai premiar os maiores nomes da música, do cinema e da TV! Confira abaixo quem são os concorrentes da grande noite:

TELEVISÃO:

Série infantil favorita

Game Shakers

Girl Meets World

Henry Danger

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

The Thundermans

Série para família favorita

Big Bang Theory

Black-ish

Três é Demais

Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.

Supergirl

The Flash

Reality Show favorito

America's Funniest Home Videos

America's Got Talent

American Ninja Warrior

Paradise Run

Shark Tank

The Voice

Desenho favorito

ALVINNN!!! e Os Esquilos

Bob Esponja

Teen Titans Go!

Teenage Mutant Ninja Turtles

The Amazing World of Gumball

The Loud House

Melhor ator de TV

Benjamin Flores Jr. (Triple G, Game Shakers)

Aidan Gallagher (Nicky, Nicky, Ricky, Dicky & Dawn)

Jack Griffo (Max, The Thundermans)

Jace Norman (Henry, Henry Danger)

Casey Simpson (Ricky, Nicky, Ricky, Dicky & Dawn)

Tyrel Jackson Williams (Leo, Lab Rats)

Melhor atriz de TV

Rowan Blanchard (Riley, Girl Meets World)

Dove Cameron (Liv and Maddie, Liv and Maddie)

Lizzy Greene (Dawn, Nicky, Ricky, Dicky & Dawn)

Kira Kosarin (Phoebe, The Thundermans)

Breanna Yde (Tomika, School of Rock)

Zendaya (K.C., K.C. Undercover)

CINEMA:

Melhor Filme

Batman versus Superman: A Origem da Justiça

Capitão América: Guerra Civil

Caça-Fantasmas

Pete's Dragon

Rogue One: Uma História Star Wars

Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows

Melhor Ator

Ben Affleck (Batman, Batman versus Superman: A Origem da Justice)

Will Arnett (Vernon, Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows)

Henry Cavill (Super-Homem, Batman versus Superman: A Origem da Justice)

Robert Downey Jr. (Homem de Ferro, Capitão America: Guerra Civil)

Chris Evans (Capitão América, Capitão América: Guerra Civil)

Chris Hemsworth (Kevin, Caça-Fantasmas)

Melhor Atriz de Cinema

Amy Adams (Lois, Batman versus Superman: A Origem da Justiça)

Megan Fox (April, Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows)

Scarlett Johansson (Viúva Negra, Capitão América: Guerra Civil)

Felicity Jones (Jyn, Rogue One: Uma História Star Wars)

Melissa McCarthy (Abby, Caça-Fantasmas)

Kristen Wiig (Erin, Caça-Fantasmas)

Melhor Animação

Procurando Dory

Moana

Sing

A Vida Secreta dos Pets

Trolls

Zootopia

Melhor Dublagem em Animação

Ellen DeGeneres (Dory, Procurando Dory)

Kevin Hart (Snowball, A Vida Secreta dos Pets)

Dwayne Johnson (Maui, Moana)

Anna Kendrick (Poppy, Trolls)

Justin Timberlake (Branch, Trolls)

Reese Witherspoon (Rosita, Sing)

Melhor vilão

Helena Bonham Carter (Alice Através do Espelho)

Idris Elba (Star Trek: Sem Fronteiras)

Will Ferrell (Mugatu, Zoolander 2)

Kevin Hart (A Vida Secreta dos Pets) 

Charlize Theron (Ravenna, The Huntsman: Winter's War)

Spencer Wilding (Darth Vader, Rogue One: A Star Wars Story)

Melhor lutador

Ben Affleck (Batman vs Superman: A Origem da Justiça)

Henry Cavill (Batman vs Superman: A Origem da Justiça)

Chris Evans (Capitão América: Guerra Civil)

Chris Hemsworth (O Caçador e a Rainha do Gelo)

Scarlett Johansson (Capitão América: Guerra Civil)

Felicity Jones (Rogue One: Uma História Star Wars)

Jennifer Lawrence (X-Men: Apocalipse)

Zoe Saldana (Star Trek: Sem Fronteiras)

Melhores BFF's (Best Friends Forever)

Ruby Barnhill & Mark Rylance (Sophie/BFG, The BFG)

Kevin Hart & Dwayne Johnson (Bob/Calvin, Central de Inteligência)

Kevin Hart & Ice Cube (Ben/James, Ride Along 2)

Chris Pine & Zachary Quinto (Captain Kirk/Spock, Star Trek: Sem Fronteiras)

Neel Sethi & Bill Murray (Mowgli/ Baloo, O Menino Lobo)

Ben Stiller & Owen Wilson (Derek/Hansel, Zoolander 2)

Melhores Frenemies

Anna Kendrick & Justin Timberlake (Poppy/Branch, Trolls)

Ben Affleck & Henry Cavill (Batman/Superman, Batman v Superman: A Origem da Justiça)

Chris Evans & Robert Downey Jr. (Capitão América/Homem de Ferro, Capitão América: Guerra Civil)

Ginnifer Goodwin & Jason Bateman (Judy/Nick, Zootopia)

Dwayne Johnson & Auli'I Cravalho (Moana/Maui, Moana)

Anna Kendrick & Justin Timberlake (Poppy/Branch, Trolls)

Charlize Theron & Emily Blunt (Ravenna/Freya, O Caçador e a Rainha do Gelo)

Melhor animal de estimação

Baloo - The Jungle Book (Bill Murray)

Dory - Procurando Dory (Ellen DeGeneres)

Po - Kung Fu Panda 3 (Jack Black)

Red - The Angry Birds O Filme (Jason Sudeikis)

Rosita - Sing (Reese Witherspoon)

Snowball - O Segredo dos Pets (Kevin Hart)

#Squad

Capitão América - Guerra Civil - Chris Evans, Robert Downey Jr., Scarlett Johansson, Sebastian Stan, Anthony Mackie, Don Cheadle, Jeremy Renner, Chadwick Boseman

Procurando Dory – Ellen DeGeneres, Albert Brooks, Kaitlin Olson, Hayden Rolence, Willem Dafoe, Ed O'Neill, Ty Burrell, Eugene Levy

Caça-Fantasmas Melissa McCarthy, Kristen Wiig, Kate McKinnon, Leslie Jones

Rogue One: Uma História Star Wars – Felicity Jones, Forest Whitaker, Diego Luna, Ben Mendelsohn, Alan Tudyk, Donnie Yen, Riz Ahmed, Mads Mikkelsen

Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows – Noel Fisher, Jeremy Howard, Pete Ploszek, Alan Ritchson

X-Men: Apocalipse – James McAvoy, Michael Fassbender, Jennifer Lawrence, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Ben Hardy, Kodi Smit-McPhee, Sophie Turner, Alexandra Shipp, Olivia Munn

MÚSICA:

Melhor Grupo

The Chainsmokers

Fifth Harmony

Maroon 5

OneRepublic

Pentatonix

Twenty One Pilots

Melhor Cantor

Drake

Justin Bieber

Bruno Mars

Shawn Mendes

Justin Timberlake

The Weeknd

Melhor Cantora

Adele

Beyoncé

Ariana Grande

Selena Gomez

Rihanna

Meghan Trainor

Melhor Canção

"24K Magic" — Bruno Mars

"Can't Stop the Feeling!" — Justin Timberlake

"Heathens" — Twenty One Pilots

"Send My Love (To Your New Lover) — Adele

"Side to Side" — Ariana Grande part. Nicki Minaj

"Work From Home" — Fifth Harmony part. Ty Dolla $ign

Revelação

Kelsea Ballerini

The Chainsmokers

Daya

Lukas Graham

Solange

Rae Sremmurd

Hailee Steinfeld

Twenty One Pilots

Melhor Clipe

"24K Magic" — Bruno Mars

"Can't Stop the Feeling!" — Justin Timberlake

"Formation" — Beyoncé

"Juju on That Beat" — Zay Hilfigerrr e Zayion McCall

"Me Too" — Meghan Trainor

"Stressed Out" — Twenty One Pilots

Melhor DJ/Artista EDM

Martin Garrix

Calvin Harris

Major Lazer

Skrillex

DJ Snake

Zedd

Melhor Trilha Sonora

Hamilton

Como Eu Era Antes de Você

Moana

Sing

Esquadrão Suicida

Trolls

Melhor cantor viral

Tiffany Alvord

Matty B

Carson Lueders

Johnny Orlando

Jacob Sartorius

JoJo Siwa 

Melhor artista internacional

5 Seconds of Summer (Austrália/Nova Zelândia)

BIGBANG (Ásia)

Bruno Mars (EUA)

Little Mix (Reino Unido)

Shakira (América do Sul)

Zara Larsson (Europa)

OUTRAS CATEGORIAS:

Melhor Video Game

Just Dance 2017

Lego Marvel's Avengers

Lego Star Wars: The Force Awakens

Minecraft: Story Mode

Paper Mario: Color Splash

Pokémon Moon

We and our partners use cookies on this site to improve our service, perform analytics, personalize advertising, measure advertising performance, and remember website preferences. By using the site, you consent to these cookies. For more information on cookies including how to manage your consent visit our Cookie Policy.