Jornal promove festival online com 32 pocket shows no final de semana

Artistas se reunem para combater o tédio durante o isolamento social

por Fernanda Basso 19 mar, 2020 21:14Tags
Recomendado para você: Jornal promove festival online com 32 pocket shows no final de semana

Para amenizar a quarentena causada pelo coronavírus, os artistas estão se unindo para dar um pouquinho de conforte e diversão para a população! Neste final de semana, por exemplo, estreia o primeiro festival online do jornal O Globo, #TamoJunto.

Com 32 artistas, o evento será completamente online e terá início na sexta-feira, 20, a partir das 17h. Para assistir, basta acessar o site ou redes sociais do jornal e dos próprios artistas.

O line up conta com Nego do Borel, Di Ferrero, Adriana Calcanhoto, Margareth Menezes, Cícero, Martinho da Vila e outros. Confira a agenda completa:

leia também
Parada Gay de São Paulo é adiada por conta de coronavírus

Sexta-feira, 20

17h: Fran @franciscogil

17h30: Castello Branco @castellobranco

18h: Di Ferrero @diferrero

18h30: Ana Gabriela @anagabriela

19h: Scalene  @bandascalene

19h30: Juliana Linhares e Rafael Lorga (Pietá)  @pieta_

20h: Pedro Luís @pedroluisoficial

20h30: Zé Renato @zerenatooficial

21h: Margareth Menezes @margarethmenezes

21h30: Adriana Calcanhotto @adrianacalcanhotto

 

Sábado, 21

16h: Tiquequê  @tiqueque

16h30: Adriana Partimpim @adrianacalcanhotto

17h: Pélico @palicoaqui

17h30: Júlia Vargas @juliavargas_

18h: Cícero @cicerorosalins

18h30: Duca Leindecker @dudaleindeckeroficial

19h: Ana Vilela @anavilela

19h30: João Cavalcanti @ojoaocavalcanti

20h: Jards Macalé @jardsmacale

20h30: Martinho da Vila  @martinhodavilaoficial

21h: Teresa Cristina @teresacristinaoficial

21h30: Nego do Borel @negodoborel

 

Domingo, 22

17h: Matheus VK @matheusvk

17h30: Simone Mazzer @simazzer

18h: Hamilton de Holanda @hamiltondeholanda

18h30: Jorge Vercillo @jorgevercillooficial

19h: Pedro Miranda @pedromirandaoficial

19h30: Momo @momoofficial

20h: Lucy Alves @lucyalves

20h30: Dona Onete @donaonete

21h: Marcos Valle @marcosvalle_oficial

21h30: Mallu Magalhães @malluoficial